ru

Регламент

Турнир VV Cup состоит из двух этапов. Первый этап – командный турнир, открытый для всех. Команды, занявшие высокие места по результатам первого этапа (детали регламента можно найти ниже), продолжают борьбу за призы на втором этапе, 4-6 сентября. Именно эти три дня станут для них шикарной возможностью встретиться за бриджевым столом со «звездами» мирового бриджа и сразиться с ними в супер-комфортных условиях, располагающих к высоким результатам. И, как говорится, последнее по списку, но не по значению, – участники данного этапа получат внушительные денежные призы. Кто знает – возможно, именно ваша команда займет одну из строчек в списке финалистов?

Первый этап…

…пройдет 2-3 сентября в отеле Vilnius Grand Resort, расположенном всего в 20 минутах езды от центра города, близ двух живописных озер. На первом этапе к участию допускаются все команды, своевременно зарегистрировавшиеся и уплатившие турнирный взнос. В составе команды может быть до 6 игроков, турнирный взнос составляет 50 евро с игрока (при регистрации команды до 1 августа) и 100 евро с игрока при регистрации 1 августа и позже. Турнирный взнос уплачивается на старте первого этапа и покрывает 2 игровых дня, 2 и 3 сентября.

Среда, 02.09.

• Когда Время Комментарий
  • Когда

Утро

Время 11:00 - 12:10 Комментарий 1 тур (8 сдач)
  • Когда

Время 12:20 - 13:30 Комментарий 2 тур (8 сдач)
  • Когда

Время 13:40 - 14:50 Комментарий 3 тур (8 сдач)
  • Когда

Вечер

Время 17:00 - 18:10 Комментарий 4 тур (8 сдач)
  • Когда

Время 18:20 - 19:30 Комментарий 5 тур (8 сдач)
  • Когда

Время 19:40 - 20:50 Комментарий 6 тур (8 сдач)

По результатам 6 матчей формируются Финалы А и В (число команд в Финале А будет определено в зависимости от общего числа участников). Команды в Финале А сохраняют 75% набранных VP, команды в Финале В сохраняют 50% набранных VP.

Четверг, 03.09.

• Когда

Утро

Время 11:00 - 12:10 Комментарий 1 тур Финалов A и B (8 сдач)
  • Когда

Время 12:20 - 13:30 Комментарий 2 тур Финалов A и B (8 сдач)
  • Когда

Время 13:40 - 14:50 Комментарий 3 тур Финалов A и B (8 сдач)
  • Когда

Вечер

Время 17:00 - 18:10 Комментарий 4 тур Финалов A и B (8 сдач)
  • Когда

Время 18:20 - 19:30 Комментарий 5 тур Финалов A и B (8 сдач)
  • Когда

Время 19:40 - 20:50 Комментарий 6 тур Финалов A и B (8 сдач)
  • Первые 6 команд Финала А и победитель Финала В продолжают игру на втором этапе турнира VV Cup. Команда, занявшая 7 место в Финале А, играет стыковой матч с командой, занявшей 2-е место в Финале В (матч из 4 сдач, команда из Финала А имеет карри-овер +0.1IMP). Победитель матча выходит во второй этап.
  • Турнирный взнос на втором этапе покрывает 3 игровых дня (пятница – воскресенье, 4-6 сентября) и составляет 50 евро с игрока.
  • Команды, вышедшие во второй этап из первого, размещаются в комфортабельном отеле (в шаговой доступности от места игры) за счет Организатора.

Главный турнир VV Cup…

… пройдет на территории IDW Esperanza Resort. Здесь 8 команд, завоевавших путевку в Главный турнир в ходе первого этапа, встретятся с 8 командами, приглашенными Организатором. Приглашенные команды будут “посеяны” по турнирной сетке в соответствии с правилами, которые будут анонсированы Организатором после того, как список приглашенных команд будет окончательно сформирован.

Пятница, 04.09.

• Когда

Утро

Время 11:00 - 15:00 Комментарий 1/8 финала, первый матч (3 x 8 сдач)
  • Когда

Вечер

Время 17:00 - 21:00 Комментарий 1/8 финала, второй матч (3 x 8 сдач)
  • Команды, приглашенные Организатором, выбирают оппонентов согласно простому правилу: первой право выбора имеет команда, посеянная под №1. Затем право выбора оппонента имеет команда, посеянная под №2, и так далее.
  • Для выхода в четвертьфинал, команда, приглашенная Организатором, должна выиграть хотя бы один матч против одного и того же оппонента. Если приглашенная команда выигрывает первый матч, то сразу же выходит в четвертьфинал. Ее оппонент продолжает турнир в Swiss Teams. Если приглашенная команда проигрывает первый матч, то играет второй матч с этим же оппонентом. Победитель второго матча выходит в четвертьфинал, другая команда продолжает турнир в Swiss Teams.
  • Таким образом, команда, вышедшая во второй этап турнира по результатам первого этапа, должна выиграть два матча против одного и того же оппонента, чтобы выйти в четвертьфинал.

Суббота, 05.09.

• Когда

Утро

Время 11:00 - 15:00 Комментарий 1/4 финала (3 x 8 сдач)
  • Когда

Вечер

Время 17:00 - 21:00 Комментарий Полуфинал (3 x 8 сдач) и Swiss Teams (3 тура по 8 сдач)

Воскресенье, 06.09.

• Когда

Утро

Время 10:00 - 15:00 Комментарий Финал и матч за 3-е место (4 x 8 сдач) и продолжение Swiss Teams (4 тура по 8 сдач)

4-6 сентября, параллельно с турниром VV Cup, в Вильнюсе пройдет Международный бриджевый фестиваль Vilnius Cup, место игры – Vilnius Grand Resort. Условия участия будут опубликованы дополнительно.